Ученический билет

Уважаемые законные представители обучающихся!

Руководство школы предлагает Вам пройти онлайн-анкетирование по вопросу введения с 1 сентября 2024 года в нашем учреждении образования «Ученического билета» для обучающихся (пластиковая карта).

«Ученический билет» – новый продукт ОАО «Белинвестбанк» (далее Банк). Более 221 тысячи учащихся Республики Беларусь уже пользуются «Ученическим билетом». На сегодняшний день его держателями являются все обучающиеся школ и гимназий г. Минска, ряда школ и гимназий г. Витебска, г. Орши, г. Гомеля и г. Гродно.

Организацией-эмитентом «Ученического билета» выступает Банк. Выпуск билета осуществляется без взимания платы на основании соглашения о внедрении и обращении Ученических билетов, заключенного с юридическим лицом (учреждением образования). Законным представителям обучающихся  не требуется тратить время на посещение офиса Банка, так как выпуском «Ученического билета» занимаются сотрудники Банка, а выдача осуществляется непосредственно в учреждении образования.

«Ученический билет» выполняет целый ряд задач и встроен в инфраструктуру как школы, так и города:

- подтверждает статус учащегося учреждения общего среднего образования.

- является пропуском в учреждение образования для учащегося (на карте имеется следующая информация: ФИО, учебное заведение, личное фото, дата рождения), при этом родители бесплатно автоматически получают уведомление о входе/выходе ребенка в/из школы;

- является читательским билетом в библиотеку школы;

- является проездным документом для учащегося при его предъявлении контролеру в общественном транспорте г.Бреста;

- предусматривает возможность оплаты покупок в школьной столовой и за пределами школы (через специальное приложение сервиса «Оплати») при желании родителей.

На каждый билет нанесён уникальный QR-код, который связан с программными приложениями и сервисами, обеспечивающий функцию платежного инструмента.

В настоящее время это:

- дополнительный детский кошелек к электронному кошельку родителя (законного представителя) в приложении «Оплати», посредством которого «Ученический билет» можно использовать для оплаты везде, где оплата принимается посредством сервиса «Оплати» путем сканирования QR-кода, размещенного на «Ученическом билете»;

приложение «Оплати. Детский», устанавливаемое на телефон ребенка, которое позволит осуществлять оплату везде, где оплата принимается посредством сервиса «Оплати».

Кроме того, благодаря функциям «Ученического билета», ребенок учится грамотно распределять свои финансы, а родителям при этом дана возможность контролировать траты – получать уведомления о каждом расчете и при необходимости устанавливать максимальную сумму и количество доступных операций в сутки.

«Ученический билет» - прекрасная подготовка школьника ко взрослой жизни и возможность учить подрастающее поколение финансовой грамотности с самого раннего детства, использование технологичных продуктов повышает интерес самих детей к образовательному процессу

Учреждение образования оплачивает лицензию на использование программного сервиса «Открой» - 3 БВ в месяц.

Замена утерянного или испорченного «Ученического билета» за отдельную плату, осуществляемую законными представителями обучающегося.

Вашему вниманию предлагается презентация Банка.

Ойлайн - опрос для законных представителей