Условия приема в УО

Прием лиц в УОСО для получения общего среднего образования осуществляется на основании Положения об учреждении общего среднего образования (Постановление министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322) в соответствии со статьей 151 главы 22 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Прием осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема, наполняемостью классов, которая устанавливается по решению учредителя учреждения образования или уполномоченного им органа в соответствии с требованиями пункта 6 статьи 150 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

В первую очередь принимаются лица, которые проживают на территории, за которой закреплено учреждение образования.

Прием документов для зачисления в I классы детей, проживающих по микрорайону осуществляется в период с 12 июня по 15 августа года приема. При наличии свободных мест для зачисления в I классы детей,  не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы  с 16 по 28 августа.

Необходимый перечень документов для зачисления в I класс:

• заявление законных представителей ребёнка на имя директора (заполняется при подаче документов);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется лично);
  • документ, удостоверяющий личность законных представителей с регистрацией (паспорт предоставляется лично) или документ, подтверждающий проживание в микрорайоне школы (договор);
  • медицинская справка Ф-1, свидетельствующая о готовности ребенка к обучению в школе.

При необходимости иные документы:

• заключение ЦКРОиР и др.;
  • копия или оригинал удостоверения многодетной семьи, копия или оригинал удостоверения ребенка-инвалида и др.;
  • согласие на обработку персональных данных (заполняется при подаче документов);
  • анкета для законных представителей (заполняется при подаче документов).

Необходимый перечень документов для подачи заявлений в ГПД:

• заявление законных представителей ребёнка на имя директора (заполняется при подаче документов) о зачислении в ГПД;
  • по желанию законных представителей иные документы, подтверждающие необходимость предоставления места в ГПД.

Необходимый перечень документов для зачисления во II-X класс:

При получении согласия на зачисление в государственное учреждение образования «Средняя школа №11 г. Бреста»:

• личная карточка учащего(ей)ся, справка об обучении, характеристика;
  • медицинская справка Ф-1, медицинская карта, карта прививок;
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (при наличии)
  • копия или оригинал удостоверения многодетной семьи (при наличии), удостоверения ребенка-инвалида (при наличии);
  • анкета для законных представителей (заполняется при подаче документов).

График приёма документов в I классы и группу продлённого дня:

Понедельник, среда, пятница с 08.00 до 13.00

Вторник, четверг с 15.00 до 20.00

Каждая 2-я, 4-я суббота месяца с 08.00 до 13.00

График приёма документов во II-X классы:

заявления принимаются руководителем учреждения образования (лицом, исполняющим обязанности руководителя учреждения образования) в период

с 12 июня по 15 августа во время приема граждан, а именно:

понедельник – 08.00-10.00; суббота – 09.00-12.00

Микрорайон

«Средняя школа №11 г. Бреста»

Варшавское шоссе: 39,41,51А,55А;

ул.Грюндвальская: 2,4,6,8;

ул.Грибоедова (нечетная сторона);

ул.Генерала Благовещенского;

ул. Махновича (кроме 29, 35, 57);

ул.Мытная 16, 20;

ул.Пролетарская;

ул.Сальникова: с 20 и далее;

ул.Подгородская: с 90/1 и далее (четная сторона), с 111 и далее (нечетные дома)